新纪元学科网 新纪元数字校园 新纪元数字图书馆 旧版入口  单点登陆入口
 
德育之窗
首页 > 德育之窗 > 主题活动
2014年中学科技节获奖公告
[ 发布人:匿名 来源:平阳新纪元学校 日期:2014/12/1 浏览次数:1826 次 字体:   ]

/UpLoad/files/中学生科技节获奖名单.doc

 

中学生科技节创新项目(发明)

一等奖

 

作品名称

姓  名

类 别

学  校

指导师

联系电话

《悬浮地球仪》

杨寒鹤

发明

新纪元初中

王廷余

13868581591

《水位报警器》

冯一郎

发明

新纪元初中

朱得根

662248

《四季星空投影灯》

黄选仪

发明

新纪元初中

杨新慧

651953

《火灾报警器》

周子恒

发明

新纪元初中

何林珠

13588905695

《迷你盆载培养器》

潘可卉

发明

新纪元初中

秦林海

13587531968

《太阳能机器人》

施世昕

发明

新纪元初中

杨新慧

651953

《太阳能风扇》

毛振泳

发明

新纪元初中

何林珠

13588905695

《方便肥皂盒》

蔡懿雯

姜滢

发明

新纪元初中

柯莹莹

15258713530

二等奖

《风力动车》

陈拓

发明

新纪元初中

王廷余

13868581591

《文明启示灯》

黄苏伊

发明

新纪元初中

王廷余

13868581591

《手摇发电机》

陈思维

陈佳佳

周心怡

发明

新纪元初中

王廷余

13868581591

《简易吸尘器》

王彬

发明

新纪元初中

何林珠

13588905695

《机器车》

陈楠

发明

新纪元初中

何林珠

13588905695

《手摇发电机》

董淑羽

发明

新纪元初中

何林珠

13588905695

《多功能粉笔盒》

朱佳琪

发明

新纪元初中

秦林海

13587531968

《复古式单反相机》

黄选仪

发明

新纪元初中

柯莹莹

15258713530

《环保水枪》

黄璇璇

发明

新纪元初中

李艳云

13757880235

《环保自行车》

黄国强

发明

新纪元初中

李艳云

13757880235

《彩色帆船》

李翰

发明

新纪元初中

柯莹莹

15258713530

《机器人手电筒》

刘日治

发明

新纪元初中

周道楼

13738796491

《不易染黑板檫》

周琦

发明

新纪元初中

周道楼

13738796491

《剪刀式量角器》

卓心怡

发明

新纪元初中

柯莹莹

15258713530

《电池小秋千》

张弛

发明

新纪元初中

严金文

655147

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

 

作品名称

姓  名

类 别

指导师

班级

 

《弓箭》

林伊双

发明

杨美多

八(6)

 

《弓箭》

杜一航

发明

杨美多

八(6)

 

《废物环保房》

施依凡

发明

周道楼

八(2)

 

《莫比乌斯环铝制模型》

曾庆特

发明

柯莹莹

八(8)

 

《电动小船》

卢如意

发明

柯莹莹

八(8)

 

《帆船模型》

陈庆蕾

发明

秦林海

七(1)

 

《自动浇水器》

张闻涵

发明

 

八(3)

 

《纸杯》

戴军

发明

 

八3

 

《延长摆动器》

李绍枫

发明

 

八4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中学生科技节探究实践比赛项目获奖名单

“高空坠蛋不碎”比赛      

第一名:七(3)班 杨成昌  杨集 杨  楠  曾焕铭   指导师:何林珠

第二名:七(8)班  胡一诺黄苏寅 温学烤  陈发涨

七(5)曾骋 林依 刘惠嘉    指导师:王廷余

第三名:七(2)班  周培铖                  指导师:李尾琴

第四名:七(1)班  金愉杰                 指导师:胡美秋

第五名:七(6)班 许家铭 金俊宇  金士凯  温泉  指导师:陈杰

第六名:七(2)班  刘琦郑昊楠 吴银娜  李子豪  指导师:章欣欣

第七名:七(2)班 陈祥潮 何志好 黄国强  黄昱 林合飞 

指导师:兰和平

第八名:七(8)班  郑宁宁徐贺凡 颜孙翰 陈拓  项国亮  付贤红

                                          指导师:余如泉

 

 

 

中学生科技节探究实践比赛项目获奖名单

“水火箭”升空比赛                    

第一名:八(4) 李绍枫 八(7)赖澄潇   指导师:廖秋宁

第二名:八(1)班  张  弛  指导师:林大誉

第三名:八(1)班  杨守森  指导师:卢金敏

第四名:八(8)班  金瑞兴  指导师:柯莹莹

第五名:八(1)班  程兴荣 金英昊 指导师:严金文

第五名:八(3)班  邓力豪 金海潮 吴国庆 颜孙凯 指导师:王晓雪

第六名:八(6)班  杜一航   指导师:梅米德

第六名:八(7)班 施世昕  施振海   指导师:杨新慧

第七名:八(8)班  余燕来   指导师:钱联娥

第九名:八(8)班  赖连煌   指导师:王孟达

 

 

 

中学生科技节探究实践比赛项目获奖名单

“纸飞机”制作比赛

七(1)班   陈庆蕾  金宏权  赵均锡  陈鸿意

七(2)班   钟方忆  何志好  余健涛  黄璇璇

七(3)班   毛振泳   白翰   杨成昌

七(4)班   林心璇  王光鑫  张冉冉 宋文品

七(5)班   祁春阳 潘斯扬   繆佳琪  刘日格

七(6)班: 繆心隆  繆心安  钟璐雅  周林晟

七(8)班: 付国显  吴存存  郑宁宁 薛恒

 

 

 

中学生科技节“优秀组织奖”名单公布

一等奖:  八(8)班   七(3)班   八(5)班  七(8)班

二等奖:  七(1)班  七(2)班    八(1)班  八(7)班        

三等奖:  七(5)班  八(2)班    八(4)班  

 

 

上一篇:小学部2014年科技节比赛结果
下一篇:中学部科技节小发明图片展
 
版权所有 © 2011 温州市平阳新纪元 建议分辨率:1024*768 ie8.0以上浏览器 地址:浙江省平阳县鳌江镇新纪元路1号  邮政编码:325401
温州平阳新纪元 联系电话:0577-63623787 63625325 传真:0577—63625325 电子信箱:pyxjy888@126.com 总访问量:13953410 人次 浙ICP备05040232号-1